alle Spielrunden des 27. DreieichCons


Filtern nach:
Samstag, 11.00 Uhr
Artefaktwahnsinn
System: ABOREA
Spielleiter
Chemiezwerg
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
In den Menowald
System: AD&D 2nd Edition
Spielleiter
Talivar
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Die letzte Rast
System: Arakne - Chroniken der Helden
Spielleiter
Justus Hillebrand
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Wolfsjagd
System: Arcane Codex
Spielleiter
Moritz
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Monte Diablo
System: Battletech
Spielleiter
Genyosha
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Battletech Einführungsrunde
System: Battletech
Spielleiter
Genyosha
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Operation Klondike
System: Battletech Classic
Spielleiter
Marc.Michael Schroll
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Die schwarze Rose
System: Beranthil Legends
Spielleiter
illi
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Cthulhu Wars Erden Karte
System: Cthulhu Wars Brettspiel
Spielleiter
Alex S.
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Abenteuer in Dorne – Teil 1: Der Schatz der Braunhügelfeste
System: Das Lied von Eis und Feuer
Spielleiter
Stefan Menz
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Maskenball
System: DSA
Spielleiter
Sandy Leinen
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Rastullahs Schatz
System: DSA (alle Versionen)
Spielleiter
Bernd
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Der Krieg der Magier
System: DSA 4, 4.1 etc
Spielleiter
Micki Ahrens
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Der lange Winter
System: DSA 4.1
Spielleiter
Alexander Kohl
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Wunschkonzert
System: DSA 4.1
Spielleiter
Stefan Hofmann
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Die Rettung
System: DSA 5
Spielleiter
Maxi Hennemann
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Nichts als schwarze Federn
System: DSA 5
Spielleiter
Sofron der Barde
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Fest der Freuden
System: DSA 5
Spielleiter
Wolfgang Gissel
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Der Rote Jast
System: DSA 5
Spielleiter
David Schmidt
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Der letzte Wunsch
System: DSA4
Spielleiter
Scarecrow
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Eine Plage kehrt zurück
System: Earthdawn 4
Spielleiter
Holger von Rhein
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
One o‘Clock Wake-Up
System: Godlike
Spielleiter
Till Wagner
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Never go full retard
System: no rest for the wicked (Borderlands RPG powered by the apocalypse)
Spielleiter
Javeed Hussain
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Heiße Ware
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Das Vermächtnis des Theran von Gont
System: Pathfinder
Spielleiter
Marcel Nebe
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Pathfinder Society Spielrunden
System: Pathfinder-Society
Spielleiter
Alexander Lenz
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Das Bernsteinschloss
System: Pokémon Tabletop United
Spielleiter
Kesi
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Der mysteriöse Diebstahl
System: Private Eye
Spielleiter
Natascha Weiler
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Flottenschlacht in der Napolionschen Zeit
System: Sails of Glory
Spielleiter
Mechaholic
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Ba-Ba-Banküberfall
System: Shadowrun 2/3
Spielleiter
Marco Breitenbach
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Kennenlerne von Sr5
System: Shadowrun 5.0
Spielleiter
Christian Schaus
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Die Flucht aus Mos Shuuta
System: Star Wars Rollenspiel
Spielleiter
Christoph Schlüter
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Incident on Absalom Station
System: Starfinder
Spielleiter
Alex Lorenz
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Jagdfieber (Skattletarfeber)
System: Symbaroum
Spielleiter
Eric Heymann-Heidelberger
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
The Quiet Year
System: The Quiet Year
Spielleiter
nono
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Ratten in den Mauern
System: Warhammer Fantasy RPG
Spielleiter
Achim
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Samstag, 12.00 Uhr
The Doskvol Riots of 847
System: Blades in the Dark
Spielleiter
Heiko Schulz
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Die Suche nach R‘ley
System: Call of Cthulhu 7th Now!
Spielleiter
Claudia Bergmann
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Golem
System: Cthulhu
Spielleiter
Markus
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Totholz
System: Cthulhu - 7. Edition
Spielleiter
Pegasus
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Der Aufstand der Goblins
System: Descent 2. Edition - Wege zum Ruhm Brettspiel
Spielleiter
Delphi
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Jenseits des Spiegels
System: Die Schwarze Katze
Spielleiter
Jens Ullrich
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Die Gäste von Burg Tannenfels
System: DSA 4.1
Spielleiter
Hexenkind
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Himmelsfeuer
System: DSA 5
Spielleiter
Dennis Jantoss
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Erzdämon? Welcher Erzdämon?!
System: DSA4.1
Spielleiter
Doppelmoppelmeister
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Die Kristallkugel
System: Dungeons & Dragons (5)
Spielleiter
Swen Schneider-Wentrup
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Malmsturm - Der Nebel
System: FateCore
Spielleiter
AngusMacLeod
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Rache der Unschuld
System: Iron Kingdoms
Spielleiter
Ossy
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Preis der Freieheit
System: JUSTIFIERS
Spielleiter
Mark
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Prinzenprise
System: NOVA
Spielleiter
Verena P.
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
PANZERSCHLACHT
System: STRATAK BATTLES Tabletop
Spielleiter
STRATAK-Spiele
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Torg Day 1 - The Living Land
System: Torg Eternity
Spielleiter
Jan Neumüller
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Samstag, 13.00 Uhr
Rächer, Retter und Rapiere
System: 7te See (2.Edition)
Spielleiter
Meisbär
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Kampf um Yggdrasil
System: Blood Rage (Brettspiel)
Spielleiter
Marc Aurel
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Fremde Feen, bekanntes Böse
System: DSA 4.1
Spielleiter
Jan Blomenkamp
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Foul Play
System: PPP
Spielleiter
Ulf
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Samstag, 14.00 Uhr
Der Sänger von Dhol
System: Call of Cthulhu, Version 1999
Spielleiter
Cantor
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Gewölbe des Drachenleichnams
System: D&D 5.Edition
Spielleiter
Sven Heitbrink
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Gewölbe des Drachenleichnams
System: D&D5
Spielleiter
Ingo Kiem
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Gewölbe des Drachenleichnams
System: D&D5
Spielleiter
Anton Zitzer
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Rübenernte
System: DSA 5
Spielleiter
Würfelmeister Cendrasch
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Die Haarnadel der Kaiserin
System: Legenden der fünf Ringe
Spielleiter
Alcerath
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Sprengkraft
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Ein einfacher Auftrag
System: Numenera
Spielleiter
DrGeha
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Ein seltsamer Selbstmord
System: Private Eye
Spielleiter
Sylvia Schlüter
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Eine Ladung Kraytdrachen
System: Star Wars Am Rande des Imperiums
Spielleiter
Farnir
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Cthulhu Wars - Brettspiel
System: Urzeit Karte
Spielleiter
Alex S.
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Samstag, 15.00 Uhr
Die letzte Rast
System: Arakne - Chroniken der Helden
Spielleiter
Justus Hillebrand
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Der Schneemann
System: Beranthil Legends
Spielleiter
illi
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Filmriss
System: Cthulhu
Spielleiter
Markus
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Dementopia
System: Cthulhu - now - 7te edition
Spielleiter
Pegasus
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Pathfinder Society Spielrunden
System: Pathfinder-Society
Spielleiter
Alexander Lenz
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Kennenlerne von Sr5
System: Shadowrun 5.0
Spielleiter
Christian Schaus
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Wenn die Augen größer als der Mund sind
System: Warhammer Quest (1995er Version)
Spielleiter
Bernar
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Samstag, 16.00 Uhr
Das Monster unter dem Bett
System: ABOREA
Spielleiter
Chemiezwerg
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
Der Aufstand der Goblins
System: Descent 2. Edition - Wege zum Ruhm Brettspiel
Spielleiter
Delphi
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
The Joker‘s Last Laugh
System: Justice League (Brettspiel)
Spielleiter
Marc Aurel
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
Rache eines Templers
System: NOVA
Spielleiter
Verena P.
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
STRATAK WARS - Der Auftakt oder Europa
System: STRATAK WARS Brettspiel
Spielleiter
STRATAK-Spiele
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
Der Ritus
System: Warhammer 40K
Spielleiter
Vielfrass
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
Samstag, 17.00 Uhr
Ärger auf Burg Steinsberg
System: 1W6 Freunde 2. Edition
Spielleiter
Andreas
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Liqula Pest
System: Degenesis Rebirth
Spielleiter
Sven Geißner
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
ALIEN: REGRESSION
System: Dread
Spielleiter
nono
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Das Schiff der verlorenen Seelen
System: DSA 1
Spielleiter
Michel Kleinschnieder
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Cthulhu Wars - Brettspiel
System: Einsteiger
Spielleiter
Alex S.
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Shadowrun FATE
System: FATE Hybrid
Spielleiter
Christian B.
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Heiße Ware
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Samstag, 18.00 Uhr
Sunken Sydney
System: Apocalypse World
Spielleiter
Felix
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Manege frei für Lotte
System: Call of Cthulhu
Spielleiter
Raven van Arten
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Die Suche nach der roten Höhlenmorchel
System: D&D5
Spielleiter
rhizom
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Abenteuer in Dorne – Teil 2: Die Braut des Lord Clauburg
System: Das Lied von Eis und Feuer
Spielleiter
Stefan Menz
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Promo
System: DSA
Spielleiter
Sandy Leinen
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Das Geheimnis von Steinbach
System: DSA 4.1
Spielleiter
ZZZ_Runden_halten
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Marmortränen
System: DSA 4.1
Spielleiter
Lena C.
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Ruhe den Toten!
System: Malmsturm (Fate CORE)
Spielleiter
SeldomFound
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Der Prinz ist tot, lang lebe der Prinz!
System: Vampire: The Masquerade
Spielleiter
Celina Müller-Probst
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Samstag, 19.00 Uhr
Die letzte Rast
System: Arakne - Chroniken der Helden
Spielleiter
Justus Hillebrand
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Der große weiße Wyvern
System: Beranthil Legends
Spielleiter
illi
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Jenseits des Spiegels
System: Die Schwarze Katze
Spielleiter
Jens Ullrich
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Erzdämon? Welcher Erzdämon?!
System: DSA4.1
Spielleiter
Doppelmoppelmeister
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Das Portal unter den Sternen
System: Dungeon Crawl Classics
Spielleiter
Amel
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Kennenlerne von Sr5
System: Shadowrun 5.0
Spielleiter
Christian Schaus
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Die Chamax-Pest
System: Traveller (mit Savage Worlds-Regeln)
Spielleiter
DrGeha
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Ein schicksalhaftes Abenteuer
System: TurboFATE
Spielleiter
Dennis Vogt
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Samstag, 20.00 Uhr
Das geheimnisvolle Haus
System: Abwandlung von Lasers & Feelings
Spielleiter
Antje Menz
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Es war doch eben noch hier
System: AD&D Second Edition
Spielleiter
Willi Schumacher
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Blutiges Schäferstündchen
System: Cthulhu
Spielleiter
Markus
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Bucht der toten -
System: Cthulhu - 7. Edition
Spielleiter
Pegasus
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Notruf von Space Research 3
System: Dodeka (beta)
Spielleiter
Michael P. Jung
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Cthulhu Wars - Brettspiel
System: Dreamlands Karte
Spielleiter
Alex S.
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Mondfall
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Der Bulle ist los
System: Pathfinder
Spielleiter
Torsten
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Pathfinder Society Spielrunden
System: Pathfinder-Society
Spielleiter
Alexander Lenz
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
0001- Aufbruch zu den Sternen
System: Starfinder
Spielleiter
Philip Tronser
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Samstag, 21.00 Uhr
Alles über einen Kamm geschoren
System: Battletech
Spielleiter
Dirty Harry
Beginn
Samstag, 21.00 Uhr
Geh nicht in den Winterwald!
System: Geh nicht in den Winterwald
Spielleiter
Aurora
Beginn
Samstag, 21.00 Uhr
Bodenlose Gier
System: NOVA
Spielleiter
Verena P.
Beginn
Samstag, 21.00 Uhr
Samstag, 22.00 Uhr
DeepSensorArray6
System: CypherSystem
Spielleiter
Johannes Bestgen
Beginn
Samstag, 22.00 Uhr
Samstag, 23.00 Uhr
The Dogs want out
System: Cthulhu Edition 7
Spielleiter
Ossy
Beginn
Samstag, 23.00 Uhr
Sonntag, 00.00 Uhr
Filmriss
System: Cthulhu NOW
Spielleiter
Tobias Wolfram
Beginn
Sonntag, 00.00 Uhr
Sonntag, 08.00 Uhr
Pegasus Support SR Runde
System: Shadowrun 5.0
Spielleiter
Christian Schaus
Beginn
Sonntag, 08.00 Uhr
Sonntag, 09.00 Uhr
Brettspiel Axis&Allies 1942
System: Brettspiel Axis&Allies 1942 (2nd)
Spielleiter
Marcel Nebe
Beginn
Sonntag, 09.00 Uhr
Wunschkonzert
System: DSA 4.1
Spielleiter
Stefan Hofmann
Beginn
Sonntag, 09.00 Uhr
Ein Diadem aus Elfenhand
System: DSA5
Spielleiter
Roland Suljic
Beginn
Sonntag, 09.00 Uhr
Die Haustier-Zwieckmühle
System: Tails of Equestria
Spielleiter
Salzmann
Beginn
Sonntag, 09.00 Uhr
Sonntag, 10.00 Uhr
Rückkehr mit Hindernissen
System: Battletech
Spielleiter
Dirty Harry
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Reverberations
System: Cthulhu (NOW, Delta Green)
Spielleiter
Agent Homes
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Abenteuer in Dorne – Teil 3: Das Turnier um Castamere
System: Das Lied von Eis und Feuer
Spielleiter
Stefan Menz
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Ein kleiner Umweg
System: DSA Myranor 4
Spielleiter
Ennandu
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Runner sterben schnell...
System: Shadowrun 2.01/3.01
Spielleiter
Markus Ullrich
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Incident on Absalom Station, Teil 2
System: Starfinder
Spielleiter
Alex Lorenz
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Überquerung vom Fluß Talaber in Middenland
System: Tabletop - Games Workshop - Mortheim
Spielleiter
SpeckLE
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Sonntag, 11.00 Uhr
Die letzte Rast
System: Arakne - Chroniken der Helden
Spielleiter
Justus Hillebrand
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Battletech Einführungsrunde
System: Battletech
Spielleiter
Genyosha
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
The Doskvol Riots of 847
System: Blades in the Dark
Spielleiter
Heiko Schulz
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Manege frei für Lotte
System: Call of Cthulhu
Spielleiter
Raven van Arten
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Jenseits des Spiegels
System: Die Schwarze Katze
Spielleiter
Jens Ullrich
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Himmelsfeuer
System: DSA 5
Spielleiter
Dennis Jantoss
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Fullmetal Bundeskanzler
System: Fullmetal President
Spielleiter
Felix
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Rache der Unschuld
System: Iron Kingdoms
Spielleiter
Ossy
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Marsgewitter
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Starfinder Society Spielrunden
System: Starfinder Society
Spielleiter
Alexander Lenz
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
PANZERSCHLACHT
System: STRATAK BATTLES Tabletop
Spielleiter
STRATAK-Spiele
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Der Sturz der Aerie
System: Wolsung
Spielleiter
Ulrike Pelchen
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Die Drachen von San Diego
System: [PbtA] Monster of the Week
Spielleiter
Iona
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Sonntag, 12.00 Uhr
Die erwartungsvolle Runde des unerwarteten Spiels
System: DSA 4.1
Spielleiter
Biese
Beginn
Sonntag, 12.00 Uhr
Sprengkraft
System: NOVA
Spielleiter
Verena P.
Beginn
Sonntag, 12.00 Uhr
Nur ein Lied...
System: Shadow of the Demon Lord
Spielleiter
rhizom
Beginn
Sonntag, 12.00 Uhr
Pegasus Support SR Runde
System: Shadowrun 5.0
Spielleiter
Christian Schaus
Beginn
Sonntag, 12.00 Uhr
Letzter Wille
System: Splittermond
Spielleiter
SeldomFound
Beginn
Sonntag, 12.00 Uhr
Bugs im System
System: WH40K Deathwatch
Spielleiter
Meisbär
Beginn
Sonntag, 12.00 Uhr
Sonntag, 13.00 Uhr
Von Mauern, Bauern und Schauern
System: DsA 4.1
Spielleiter
Nosferat
Beginn
Sonntag, 13.00 Uhr
Das Dorffest
System: DSA 5
Spielleiter
Maxi Hennemann
Beginn
Sonntag, 13.00 Uhr
Sonntag, 14.00 Uhr
Inferno
System: Shadowrun 4
Spielleiter
Icewolf
Beginn
Sonntag, 14.00 Uhr
STRATAK WARS INDIVIDUAL
System: STRATAK WARS Brettspiel
Spielleiter
STRATAK-Spiele
Beginn
Sonntag, 14.00 Uhr