alle Spielrunden des 28. DreieichCons


Filtern nach:
Samstag, 11.00 Uhr
The Killian Hills
System: Battletech - Classic
Spielleiter
Marc Schroll
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Die große Abschlussprüfung
System: Chroniken von Ambar(selbst erstelltes System)
Spielleiter
Sora
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Juwel am Mhanadi
System: DSA (alle Versionen)
Spielleiter
Bernd
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Der Fluch von Burg Fuxebeck
System: DSA 4.1
Spielleiter
Alexander Kohl
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Alles oder Nichts
System: DSA 5 (Autorenrunde)
Spielleiter
David Schmidt
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Blinde Wut
System: DSA4.1
Spielleiter
Dennis Vogt
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Der Tempel im Sumpf
System: Dungeon World
Spielleiter
Niels
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Play to find out what happens
System: Dungeon World
Spielleiter
Sebastian Jung
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Nebelkämpfe
System: Earthdawn 4
Spielleiter
Holger
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Fallout -Adventures beyond the Gate
System: Eight Pictures RPG
Spielleiter
MrMe
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Die Belagerung
System: ENGEL, 2.Auflage, Arkana System
Spielleiter
Mario Schneider
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
FATE of the Sixth World
System: FATE
Spielleiter
Christian B.
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Die Erben der Targaryens – Teil 1: Die Belagerung von Penthos
System: Game of Thrones
Spielleiter
Stefan Menz
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Wartime Adventure
System: Learning by doing (einsteigerfreundlich))
Spielleiter
Owinnik
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Zu Gast bei den MacConcils
System: MIDGARD (M5)
Spielleiter
Khun apTe
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Odem der Kälte
System: Midgard (M5/M4)
Spielleiter
Helgris
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Teenage Monster Highschool Drama
System: Monsterhearts 2
Spielleiter
Andreas Sewe
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
„The Pale Oak“ oder „Das einsame Inn“ (frei nach Agatha Christie)
System: Private Eye
Spielleiter
Natascha Weiler
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Hop oder Top
System: Shadowrun
Spielleiter
Slice
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Der äußere Schein trügt
System: Shadowrun 2.1/3.1
Spielleiter
Marco Breitenbach
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
II - Purgatorio
System: Shadowrun 4.1D
Spielleiter
Ice
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Eine einfache Jagdgesellschaft
System: Splittermond
Spielleiter
Wolfsgar
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Jagd nach dem Jadesplitter
System: Splittermond
Spielleiter
SeldomFound
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Star Wars Legion
System: Star Wars Legion
Spielleiter
Glenn Norris
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Starfinder Society Organized Play
System: Starfinder
Spielleiter
Alexander Lenz
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Zeitchaos
System: Steingarten
Spielleiter
Bock-Spiele
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Beginnings
System: Super Heroes in tights (ERPS)
Spielleiter
Viktor Ahrens
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Finstere Segnungen
System: Wrath & Glory
Spielleiter
Uwe Münch
Beginn
Samstag, 11.00 Uhr
Samstag, 12.00 Uhr
Battletech Einführungsrunde
System: Battletech
Spielleiter
Genyosha
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Venegance Gambit I-a
System: Battletech
Spielleiter
Mechaholic
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
The Doskvol Riots of 847
System: Blades in the Dark
Spielleiter
Heiko Schulz
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Kindergeburtstag
System: Call of Cthulhu
Spielleiter
Franz Grundler
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
In der Tiefe lauert das Unheil.
System: Cthulhu Now
Spielleiter
Cugel
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Der Aufstand der Goblins
System: Descent 2. Edition - Wege zum Ruhm Koop-Brettspiel
Spielleiter
Delphi
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Echos
System: DSA 5
Spielleiter
Sandy Leinen
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Der Quell Im Eis
System: DSA4.1
Spielleiter
Iwan von Tschreklitsch
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Nächster Halt: Alptraum
System: Iron Kingdoms
Spielleiter
Ossy
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Der Wolf im Schafspelz
System: JUSTIFIERS als RPG
Spielleiter
Mark
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Heiße Ware
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
PANZERSCHLACHT
System: STRATAK BATTLES Tabletop
Spielleiter
STRATAK-Spiele
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Unter fahlem Mondlicht
System: Symbaroum
Spielleiter
Olli
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
PLAYTEST Tales for the Wild Blue Yonder: Oberlorn‘s Due
System: Wild Blue Yonder
Spielleiter
nono
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Nachts im Museum
System: WoD V20 mit Hausregeln
Spielleiter
Chaliba
Beginn
Samstag, 12.00 Uhr
Samstag, 13.00 Uhr
Wenn ich es nicht haben kann soll es niemand haben
System: Arcane Codex
Spielleiter
Timo Matulat
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Wir sind die Nacht
System: DND 5.0 Forgotten Realms setting
Spielleiter
Tom
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Unter Skorpionen von Heike Wolf
System: DSA 5 Wege der Vereinigung
Spielleiter
Cendrasch
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Eine Krone für einen König
System: Pathfinder
Spielleiter
Alcerath
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Mana Sturm
System: Sr 5
Spielleiter
Helia
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Star Wars Legion
System: Star Wars Legion
Spielleiter
Glenn Norris
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Land unter
System: Tales from the Loop
Spielleiter
Michael Heimann
Beginn
Samstag, 13.00 Uhr
Samstag, 14.00 Uhr
Furchen im Schnee
System: DSA 5
Spielleiter
Sofron der Barde
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Der Wald mit starken Kräften
System: eigenes
Spielleiter
EL
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Dürfen wir sie verbrennen?
System: HeXXen 1733
Spielleiter
Bastian Kiefer
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Nebel über den Nordlanden
System: Malmsturm (fate)
Spielleiter
Dyson
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Mana Sturm
System: Shadowrun 5
Spielleiter
Täuscher
Beginn
Samstag, 14.00 Uhr
Samstag, 15.00 Uhr
Die Blutgärten von Münzenberg
System: HeXXen 1733
Spielleiter
Roland Suljic
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Der Tribut der Arakuliner
System: Mythras
Spielleiter
Norbert Franz
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
For Heroes (Intro)
System: New Hong Kong Story
Spielleiter
Christian Blaßmann
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Marsgewitter
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Star Wars Legion
System: Star Wars Legion
Spielleiter
Glenn Norris
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Vampire the Ethernal Struggle Card Game
System: VTES
Spielleiter
blackkn8
Beginn
Samstag, 15.00 Uhr
Samstag, 16.00 Uhr
Späte Post
System: DSA 5
Spielleiter
Caurus
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
Starfinder Society Organized Play
System: Starfinder
Spielleiter
Alexander Lenz
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
STRATAK WARS - Der Auftakt oder Europa
System: STRATAK WARS Brettspiel
Spielleiter
STRATAK-Spiele
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
Lang lebe die Familie
System: Tiara, Wiedergeburt der Seele
Spielleiter
Bock-Spiele
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
Wartime Adventure 2
System: Wartime Adventure
Spielleiter
Owinnik
Beginn
Samstag, 16.00 Uhr
Samstag, 17.00 Uhr
Spuk im Leuchtturm
System: 1W6 Freunde
Spielleiter
Andreas
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Unsere Liebe Frau aus den Wäldern
System: Cthulhu 1920er
Spielleiter
StefanM
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
2-Stunde-Runden: Dead By Dawn
System: Der Schatten des Dämonenfürsten
Spielleiter
System Matters Verlag
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Der Aufstand der Goblins
System: Descent 2. Edition - Wege zum Ruhm Koop-Brettspiel
Spielleiter
Delphi
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Die Erben der Targaryens – Teil 2: Die Bank von Braavos
System: Game of Thrones
Spielleiter
Stefan Menz
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Im Schatten des Rippers
System: Horror (w100)
Spielleiter
Basthos
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Im Schatten der Festung
System: Pathfinder
Spielleiter
GM0815
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Star Wars Legion
System: Star Wars Legion
Spielleiter
Glenn Norris
Beginn
Samstag, 17.00 Uhr
Samstag, 18.00 Uhr
Bedrohte Heimat
System: Arcane Codex
Spielleiter
Moritz
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Another Day In Night City
System: Cyberpunk 2020
Spielleiter
Felix
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Der Apfelwurm von Alriksfurt
System: DSA 5
Spielleiter
Marbert
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Play to find out what happens
System: Dungeon World
Spielleiter
Sebastian Jung
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
To the End of Time
System: Dungeons & Dragons 5e
Spielleiter
Xiao
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Raumstation ‘USS Revelation‘
System: ICRPG
Spielleiter
Mark
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Heiße Ware
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Casino Hazard
System: Vampire: The Masquerade
Spielleiter
Celina Müller-Probst
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Vampire the Ethernal Struggle Card Game (Table 2)
System: VTES
Spielleiter
blackkn8
Beginn
Samstag, 18.00 Uhr
Samstag, 19.00 Uhr
PLAYTEST Delta Green First Things...
System: Delta Green
Spielleiter
nono
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Hogwards Das blaue Licht
System: Eigenkreation mit WoD und Hogwerps Elementen
Spielleiter
Maddin
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Doctor Who - Der merkwürdige Planet
System: modifiziertes Inspectres
Spielleiter
David
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Im Zeichen der Bestie
System: Symbaroum
Spielleiter
Achim
Beginn
Samstag, 19.00 Uhr
Samstag, 20.00 Uhr
Die Suche nach dem Schlüssel
System: Dungeons of Doria (LootERPS)
Spielleiter
Viktor Ahrens
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
For Heroes (Intro)
System: New Hong Kong Story
Spielleiter
Christian Blaßmann
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Wenn Sie nicht nach Hause kommen
System: The Secrets of Cats (Fate Core)
Spielleiter
Martin Fritsche
Beginn
Samstag, 20.00 Uhr
Samstag, 21.00 Uhr
Mondfall
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Samstag, 21.00 Uhr
Starfinder Society Organized Play
System: Starfinder
Spielleiter
Alexander Lenz
Beginn
Samstag, 21.00 Uhr
Samstag, 22.00 Uhr
Gleiche Ausgangsbasis
System: Battletech
Spielleiter
Dirty Harry
Beginn
Samstag, 22.00 Uhr
Projekt PI
System: Cthulhu 7 Pulp
Spielleiter
Ossy
Beginn
Samstag, 22.00 Uhr
Der Warmstein
System: Valley of Eternity
Spielleiter
Aurora
Beginn
Samstag, 22.00 Uhr
Samstag, 23.00 Uhr
Neue Bande, Uralter Zwist
System: DSA 4.1/5
Spielleiter
Jan Blomenkamp
Beginn
Samstag, 23.00 Uhr
Vier Geschworene sollten eigentlich genügen...
System: Star Reeves
Spielleiter
Bernd
Beginn
Samstag, 23.00 Uhr
Sonntag, 08.00 Uhr
Hammer und Zange
System: 7th Sea (First Edition)
Spielleiter
Aldeyn
Beginn
Sonntag, 08.00 Uhr
Sonntag, 09.00 Uhr
Der Aufstand der Goblins
System: Descent 2. Edition - Wege zum Ruhm Koop-Brettspiel
Spielleiter
Delphi
Beginn
Sonntag, 09.00 Uhr
Die Haustier-Zwickmühle
System: MLP: Tales of Equestria
Spielleiter
Salzmann
Beginn
Sonntag, 09.00 Uhr
Sonntag, 10.00 Uhr
Der Bauerngeneral
System: 7te See 2.Edition
Spielleiter
Uwe Münch
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Rein Drauf Raus
System: Battletech
Spielleiter
Dirty Harry
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Venegance Gambit I-b
System: Battletech
Spielleiter
Mechaholic
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Im Schatten des Sieges
System: Battletech
Spielleiter
Genyosha
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Verschollen im Windhag
System: DSA 4.1
Spielleiter
Celina Müller-Probst
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Auf dem Trockenen
System: DSA Myranor
Spielleiter
Ennandu
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Die Erben der Targaryens – Teil 3: Krieg auf dem Arbor
System: Game of Thrones
Spielleiter
Stefan Menz
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Ein neuer Gegner?
System: GURPS
Spielleiter
Jens
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Blüten im Sturmwind
System: Kagematsu
Spielleiter
Tobias Limberger
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Göttermond
System: Lasers & Feelings
Spielleiter
Antje Menz
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Teenage Monster Highschool Drama (Halloween Edition)
System: Monsterhearts 2
Spielleiter
Andreas Sewe
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Wenn der Winter kommt
System: Mutant- Jahr Null
Spielleiter
Markus Ullrich
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Heiße Ware
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Abenteuer auf der verfluchten Insel
System: Robinson Crusoe
Spielleiter
Andre Schaupp
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Days of High Adventure
System: Swords without Master
Spielleiter
Florian Paulsen
Beginn
Sonntag, 10.00 Uhr
Sonntag, 11.00 Uhr
2-Stunde-Runden: Beyond the Wall
System: Beyond the Wall
Spielleiter
System Matters Verlag
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
The Last Equation
System: Delta Green
Spielleiter
Agent Homes
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Teambildende Maßnahmen, oder: Das Mysterium von Zone X-9
System: Icons Assembled Edition
Spielleiter
Norbert Franz
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Nächster Halt: Alptraum
System: Iron Kingdoms
Spielleiter
Ossy
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Sunday Morning Cartoons
System: MADCAP: Screwball Cartoon Role-Play
Spielleiter
Felix
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Magic the Gathering
System: Magic the Gathering ( Für Anfänger )
Spielleiter
Tim Rein
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Vom Schwarzalb, der auszog ein Abenteuer zu erleben...
System: Midgard (M5)
Spielleiter
Maze
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Pathfinder Society
System: Pathfinder
Spielleiter
Alexander Lenz
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Das Londoner Halstuch
System: Private Eye
Spielleiter
Ulrike Pelchen
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Star Wars Legion
System: Star Wars Legion
Spielleiter
Glenn Norris
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
PANZERSCHLACHT
System: STRATAK BATTLES Tabletop
Spielleiter
STRATAK-Spiele
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Heroes of the Arturi Cluster
System: X-Wing Miniatures Version 1
Spielleiter
Stefan Hiemisch
Beginn
Sonntag, 11.00 Uhr
Sonntag, 12.00 Uhr
Play to find out what happens
System: Dungeon World
Spielleiter
Sebastian Jung
Beginn
Sonntag, 12.00 Uhr
Jagdsaison
System: HeXXen 1733
Spielleiter
Bastian Kiefer
Beginn
Sonntag, 12.00 Uhr
Sonntag, 13.00 Uhr
Der Aufstand der Goblins
System: Descent 2. Edition - Wege zum Ruhm Koop-Brettspiel
Spielleiter
Delphi
Beginn
Sonntag, 13.00 Uhr
Gesucht!
System: DSA 4.1
Spielleiter
Jojo
Beginn
Sonntag, 13.00 Uhr
Die Fremden
System: Geh nicht in den WInterwald
Spielleiter
Salzmann
Beginn
Sonntag, 13.00 Uhr
Lebendfracht
System: NOVA
Spielleiter
Daniel Scolaris
Beginn
Sonntag, 13.00 Uhr
Vampire the Ethernal Struggle Card Game (Table 3)
System: VTES
Spielleiter
blackkn8
Beginn
Sonntag, 13.00 Uhr
Sonntag, 14.00 Uhr
For Heroes (Intro)
System: New Hong Kong Story
Spielleiter
Christian Blaßmann
Beginn
Sonntag, 14.00 Uhr
STRATAK WARS - Der Auftakt oder Europa
System: STRATAK WARS Brettspiel
Spielleiter
STRATAK-Spiele
Beginn
Sonntag, 14.00 Uhr
2-Stunde-Runden: Angelzeit
System: Swords & Wizardry (Continual Light)
Spielleiter
System Matters Verlag
Beginn
Sonntag, 14.00 Uhr
Sonntag, 15.00 Uhr
Entführung auf der Con
System: PPP Plüsch Power Plunder
Spielleiter
Ulf
Beginn
Sonntag, 15.00 Uhr